Юных пациентов Центра детской хирургии в Оренбурге поздравил Дед Мороз альпинист

В Оренбурге прошла акция «Новогодний десант». Меленьких пациентов Центра детской хирургии оренбургской области поздравил необычный Дед Мороз. Он заглянул в окна палат на альпинистских тросах.

Юных пациентов Центра детской хирургии в Оренбурге поздравил Дед Мороз альпинист
© ProOren

Роль главного символа праздника досталась курсанту Всероссийского студенческого корпуса спасателей Василию Юрченко. Он спустился к окнам на каждом этаже здания Центра и поздравил ребят с наступающим Новым Годом. Волшебник общался с детьми с помощью рации. Ребята рассказывали ему стихи и пели песни.

Снегурочкой стала Анжелика Линькова – детский омбудсмен по Оренбургской области. Вместе с Дедом Морозом она заглянула в палаты и тоже поздравила детей. Больше 100 маленьких пациентов ЦДХ получили от необычных гостей подарки.

Всероссийская акция «Новогодний десант» прошла в Оренбурге впервые. Мероприятие носило и просветительский характер. В команде новогоднего десанта также были ростовые куклы в виде огнетушителя и пожарного. Они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.