«МИР» открыл новогоднюю телестудию «Мировых Дедов Морозов» с котиками и подарками

В московском торговом центре «Европолис» детям и их родителям предлагают настоящий портал в сказку – возможность попасть в новогоднюю студию телеканала «МИР». Все, как в прямом эфире – софиты, камеры, 3D-декорации. Только вместо операторов настоящие Деды Морозы. Кроме того, маленьких гостей ждут особые подарки. Корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова увидела все своими глазами.

«МИР» открыл новогоднюю телестудию «Мировых Дедов Морозов» с котиками и подарками
© Мир24

Торговый центр на два дня превратился в теаральную площадку. Хороводы, в которых взрослые, оторвавшиеся от покупок, дети и «Мировые Деды Морозы». Они приносят праздник: дарят добро и подарки за стихи.

Но главное место притяжения – новогодняя студия «Мировых Дедов Морозов» с праздничными декорациями и огромным экраном. Здесь можно сделать видеооткрытку. Для этого задействовали камеры, компьютерную графику и спецэффекты.

«Фактически это 3D. В реальном времени генерируется «снег». Это полное погружение в альтернативную новогоднюю реальность», – отметил директор компании Rockmyphoto Олег Сироткин.

При этом фон живой. Для дизайна выбрали символ наступающего года.

«Следующий год – год тигра. А котики – это как младшие братья тигра. Олицетворяют собой следующий год. Плюс котики – это часть новогоднего оформления телеканала «МИР», – объяснил руководитель службы продвижения МТРК «МИР» Сергей Гревцев.

На съемку отводится пять секунд, после видеооткрытку отправят по почте. Ее также можно подписать – для родителей или друзей и близких. И все это бесплатно. У фотозоны собираются целыми семьями, особенно в восторге дети.

«Понравилось очень. Удивительно и красочно. Мы никогда еще не снимались», – поделились Анна Кошевания и Стефания Шелкунова.

«Участие в этом мероприятии дарит новогоднее настроение. Есть возможность попасть на экран телевизора. Поздравляем всех с наступающим Новым годом», – сказала жительница Москвы Марина.

«Здесь как в студии телеканала «МИР» – декорации, свет и камеры. Только вместо операторов и режиссеров – Деды Морозы. Технологии 3D прямо из торгового центра переносят вас в прямой эфир. И у каждого есть возможность передать привет родным и близким и поздравить с наступающим Новым годом. Это сделаю и я. От всей съемочной группы поздравляем телезрителей «МИР» с Новым годом и желаем не мерзнуть в эти холодные дни и не болеть. С наступающим!» – сказала корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Студия «Мировых Дедов Морозов» находится в торговом центре «Европолис» в центральном холле. Она будет работать сегодня и завтра с 12 дня до восьми вечера.