Строительство детского сада на 330 мест в составе ЖК «Символ» в Лефортово завершено

В составе жилого комплекса «Символ» в Лефортово завершилось строительство детского сада на 330 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство детского сада на 330 мест в составе жилого комплекса «Символ» на юго-востоке Москвы. Объект возведен на ул. Золоторожский Вал, вл. 11 в районе Лефортово за счет инвестора», - говорится в материале.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию.

Уточняется, что в трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, раздевальную, буфетную, спальню и туалетную. В саду предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет. В здании установлен лифт.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, установлены теневые навесы и необходимое игровое оборудование. Территория благоустроена. С востока к зданию будет примыкать проектируемый парк «Зеленая река».

В пресс-службе добавили, что инвестор планирует передать дошкольное учреждение городу.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на ул. Золоторожский Вал на всех стадиях привлекался подведомственный комитету Центр экспертиз, который выполнил комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил Войстратенко.