Пункты вакцинации в поликлиниках Подмосковья продолжат работу в новогодние праздники

В Московской области утвержден график работы государственных медицинских организаций в новогодние праздники, поликлиники будут закрыты только 1 и 7 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Амбулаторно-поликлиническая служба, оказывающая помощь взрослому и детскому населению, а также женские консультации будут работать все дни за исключением 1 и 7 января. По такому же графику будут работать и пункты вакцинации в поликлиниках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что служба неотложной помощи поликлиник будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00. «Многие планируют провести новогодние праздники за городом. Вместе с тем наши медорганизации готовы оказать медпомощь всем, кто в ней будет нуждаться - вызовет врача на дом, придет на прием в поликлинику или захочет пройти вакцинацию от COVID-19», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье прививку от COVID-19 можно сделать не только в поликлиниках, но и в торговых центрах, МФЦ и мобильных комплексах - в общей сложности в почти 400 пунктах.