В Хабаровске жестоко расправились с собакой, которая заступалась за своих хозяев

Как ИА AmurMedia рассказали зоозащитники, собака по кличке Малыш всегда была особенно доверчива к людям. Это и послужило причиной чудовищной расправы. Пёс всего лишь пытался защитить своих хозяев.

В Хабаровске жестоко расправились с собакой, которая заступалась за своих хозяев
© 2x2.su

Малыш вместе с двумя другими собаками охранял боксы на территории лодочной станции. Животных стерилизовали, сделали им прививки и оборудовали будку. Через время людей, работавших там, сняли с поста, однако они продолжали проведывать и кормить своих подопечных.

Но в очередной свой визит, 18 декабря, бывшие работники застали ужасающую картину: окровавленная будка была разбита, а рядом в овраге лежало изувеченное тело Малыша.

Вероятно, причиной расправы стал конфликт, который случился днём ранее между рабочими двух соседних лодочных станций. Перепалка возникла из-за того, что люди не поделили место для рыбалки. Малыш заступился за тех, кто дал ему пищу и кров, но вскоре поплатился за это, рассказал куратор погибшего пса Игорь Волков.

По словам мужчины, на месте они обнаружили множество следов. Скорее всего, убивали Малыша сразу несколько человек. У собаки зафиксировали многочисленные переломы и гематомы. Сначала её проткнули пешнёй, а затем пинали, пока животное не умерло.

Пёс пытался уйти – его догнали. Изверги устроили какое-то подобие футбола: пинали собаку друг другу, как мячик. Это просто не укладывается в голове! Малыша все любили, он был очень позитивным псом, радовался всем. Мы до сих пор не можем оправиться после произошедшего, — поделился своими эмоциями Игорь Волков.

Волонтёры обратились с заявлением в полицию. Они надеются, что справедливость восторжествует и убийц удастся призвать к ответу.

Напомним, жителя Зейского района приговорили к 200 часам обязательных работ за жестокое обращение с животными. По информации суда, мужчина убил свою собственную собаку, ударив её головой об асфальт.