«Техноград» на ВДНХ подготовил новогоднюю программу

Инновационно-познавательный комплекс «Техноград» на ВДНХ запланировал на новогодних каникулах с 3 по 9 января большую образовательно-познавательную программу. Участие во всех мероприятиях бесплатное, но с предварительной регистрацией официальном сайте комплекса, где есть полная программа.

«Техноград» на ВДНХ подготовил новогоднюю программу
© Моя Москва.онлайн
«Комплекс „Техноград“ приглашает москвичей провести январские каникулы с пользой и познакомиться с востребованными профессиями. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для малышей готовы занятия по анимации, программированию и прикладному творчеству. Кроме этого всех ждут на увлекательные квесты. Среди заданий будет помощь цифровому Деду Морозу в раздаче подарков. Для этого ребятам предстоит освоить навыки работы с алгоритмами и графическими блоками в среде программирования Scratch. А еще с помощью специального приложения можно будет снять свой собственный мультик.

Что такое светодиоды и как сделать собственную светящуюся открытку, посетители технопарка узнают 3, 5, 7 и 8 января. Новогодние и мотивирующие постеры можно будет нарисовать буквами в разных стилях. Также можно будет самостоятельно сшить игрушку из фетра или сделать свечу их натурального воска.

Взрослые посетители «Технограда» смогут попробовать свои силы в интеллектуальной игре, заняться робототехникой, посетить занятия по маркетингу и созданию компьютерных игр. А в центре развития карьеры можно примерить на себя разные роли и пройти профтестирование.

«Тех, кто хочет освоить новую профессию, а также подростков старше 14 лет „Техноград“ приглашает в центр развития карьеры. С 3 по 6 января здесь можно пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста. Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Построить прототип космического корабля или робота для управления умным домом можно будет в павильоне «Арт. Техноград». Также там пройдут занятия по контент-маркетингу (3, 4, 6, 7 января), веб-дизайну (с 7 по 9 января), истории анимационного кино (4 и 6 января) и разработке сценариев для мультфильмов (5 января).

Поклонникам индустрии компьютерных игр будет интересно посетить тематические воркшопы. Здесь можно попробовать освоить создание объектов в программе Fusion 360 и узнать о межплатформенной среде для разработки компьютерных игр Unity. А побывать в метавселенной можно всей семье.