Сироты в Ашхабаде получили подарки от президента Туркменистана

В Туркменистане детям-сиротам вручили подарки от главы республики Гурбангулы Бердымухамедова. На торжественной церемонии побывал корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Андреев.

Новый год – любимый праздник Махрибан Сапаровой. В ашхабадском дворце для детей-сирот он всегда проходит незабываемо. Аяз Баба, туркменский Дед Мороз, и его красавица-внучка вручили подарки от главы республики – игрушки, сладости, зимнюю одежду.

«Мы сегодня получили новогодние подарки от нашего президента. Я так счастлива! Новый год – это волшебство!», – сказала Махрибан.

Воспитанники дворца достойно встретили гостей и дали настоящий новогодний концерт. Вместе с ними на сцену вышли популярные артисты эстрады и театральные коллективы.

Кстати, декорации для сцены дети сделали своими руками. Здесь ребята получают знания и навыки для того, чтобы во взрослой жизни они смогли исполнить свои самые смелые новогодние мечты. Многие воспитанники уже заявили о себе – стали призерами международных творческих конкурсов.

«Этот год для нас получился очень интересным, мы участвовали во многих конкурсах и фестивалях, получили призовые места. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать удачи и всего самого лучшего», –сказал Бердымухаммат Мырадов.

Завершился детский праздник традиционным новогодним хороводом.