Елку мэра Екатеринбурга перенесли из-за отсутствия детей

В администрации Екатеринбурга случился предновогодний казус. По данным URA.RU, 27 декабря в мэрии должны были пройти две детские елки с участием главы города Алексея Орлова. Но состоялась лишь одна, другую перенесли из-за отсутствия детей. По словам одного из источников агентства, Орлов якобы отчитал соцблок, курирующий такие мероприятия.

Елку мэра Екатеринбурга перенесли из-за отсутствия детей
© Ura.Ru

«Вчера, насколько я знаю, должны были пройти две елки: утром и днем. Когда утром глава пришел на место, детей не увидел — оказалось, что их не привели (были всего два или три ребенка из 20). В итоге вторая елка днем состоялась, а первую отложили на 28-е», — поделился источник. Пресс-секретарь Орлова Вадим Чернопенев обещал уточнить, правда ли это, позднее, сославшись на занятость в момент звонка корреспондента.

По информации на сайте мэрии, на елке днем 27 декабря, куда пригласили воспитанников детских домов и социальных центров, Орлов показал юным горожанам свой кабинет, а также исполнил мечту Романа Мхитаряна, которую он оставил на «Елке желаний». Ребенка познакомили с Дедом Морозом. Кроме того, градоначальник вручил детям подарки с символами города.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.