Свердловский центр “Мои документы” уходит на новогодние каникулы по 9 января

Большинство госучреждений Свердловской области уходит на новогодние каникулы вплоть до 10 января. Как сообщили в МФЦ, 30 декабря центры и офисы «Мои Документы» Свердловской области работают по сокращенному режиму работу – до 14:00, а потом уходят на каникулы по 9 января.

Свердловский центр “Мои документы” уходит на новогодние каникулы по 9 января
© Уральский меридиан

В новогодние праздники отделения Почты России тоже будут работать по измененному графику.

“31 декабря почтовые отделения по всей стране будут работать по графику воскресенья. Центральное почтовое отделение в Екатеринбурге 620000 (Ленина, 39) 31 декабря будет работать до 20.00. Для всех отделений 1, 2 и 7 января станут выходными. В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов”, — рассказала Анна Первушина, руководитель направления по внешним коммуникациям Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион УРАЛ.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

ЕМУП «Спецавтобаза», региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Восточной зоне Свердловской области, продолжит работать в штатном режиме. Как правило, объем выбрасываемого мусора в эти дни увеличивается, чтобы не допустить переполнения контейнеров на площадках, предприятие будет вести мониторинг, следить за ситуацией будут специалисты контрольно-эксплуатационной службы, оперативно реагируя на сообщения жителей. При необходимости вывозить мусор с контейнерных площадок будут чаще.

Колл-центр регоператора будет принимать информацию каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 800 775 00 96 (звонок бесплатный).

“В каникулы изменится режим очного приема клиентов. И центральный офис регионального оператора в Екатеринбурге на улице Посадской, 3, и обособленные подразделения в территориях не будут работать с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно”, – рассказал Александр Александров и.о. начальника отдела по связям с общественностью и СМИ ЕМУП «Спецавтобаза».

В новогоднюю ночь, 31 декабря 2021 года, автобусы, трамваи и троллейбусы уральской столицы будут работать на линии до 23:00, метрополитен будет открыт до 01:00 1 января 2022 года.

С 1 по 9 января общественный транспорт будет работать по расписанию воскресного дня в стандартном режиме, количество подвижных единиц на линии уменьшится. В праздничные дни трамваи будут начинать работу с 05:00, троллейбусы – с 05:30, автобусы и метрополитен – с 06:00.

“В целях обеспечения надежного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все энергообъекты Свердловского филиала, АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», Первоуральские и Нижнетуринские тепловые сети с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будут работать в особом режиме. В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения ситуаций или других происшествий”, – сообщил Дмитрий Бурдаков, ведущий специалист.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»