Режим работы общественного транспорта 31 декабря и в период новогодних каникул

В профильном департаменте мэрии Новосибирска сообщили, что весь городской транспорт, включая подземку, 31 декабря будет работать до полуночи. Важно отметить, что ближе к бою курантов трамваи и троллейбусы будут ездить немного реже обычного. Тенденция и продолжится и утром 1 января.

В отделе перевозок рассказали и о работе транспорта в новогодние каникулы.

— С 1 по 9 января работа общественного транспорта будет осуществляться по графику выходного дня – выпуск будет сокращен. В первый день 2022 года начало движения переносится с 6 утра на 7 утра, массовый выпуск подвижного состава будет примерно к 10 утра, — сказал начальник отдела перевозок мэрии Новосибирска Андрей Куликов.

Если говорить о метрополитене, то здесь с 1 по 9 января будут увеличены интервалы прибытия электропоездов. Таким образом, если в обычные дни поезда курсируют каждые 3-3,5 минуты, то в новогодние праздники это время будет составлять от 6 до 14 минут.

Ранее «Прецедент» сообщал, что субсидии из-за коронавируса получат владельцы детских развлекательных центров в Новосибирской области. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области салат «Оливье» подорожал в 2 раза. Читайте также материал о том, что в январе 2022 года в Новосибирске поднимут плату за детские сады.

Егор Сафронов