Детский сад на 200 мест построили в жилом комплексе «Румянцево парк» в ТиНАО

В жилом комплексе «Румянцево парк» в ТиНАО завершено строительство детского сада на 200 мест. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Компания Lexion Development завершила строительство детского сада на 200 мест в составе жилого комплекса «Румянцево парк». Девелоперу выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации. Адрес дошкольного образовательного учреждения (ДОУ): ул. Родниковая, д. 32, стр. 4 (ТиНАО). Следующий этап - ввод здания в эксплуатацию и передача объекта в собственность Москвы», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что общая площадь детского сада составляет 2 тыс. 844 кв. м. Трехэтажное здание рассчитано на восемь групп. Отмечается, что, по информации застройщика, детский сад построен по индивидуальному архитектурному проекту с применением яркой цветовой палитры, который разработало архитектурное бюро Project-2018. Так, объемная композиция ДОУ представлена в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. Еще в здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Отмечается, что после получения разрешения на ввод в эксплуатацию детский сад будет входить в образовательный комплекс школы №2094.