В Рязани стартовал проект для детей «Школа будущего предпринимателя»

Первых юных гостей принял председатель Ассоциации предпринимателей Рязанской области (АПР) Павел Яковлев, руководитель сети клиник «Прайм-Стоматология». Встреча прошла в одной из клиник сети.

В Рязани стартовал проект для детей «Школа будущего предпринимателя»
© 62info.ru

Школьники убедились, что современная стоматологическая больница - это не кабинет с голыми стенами и зловещей бор-машиной в центре. В «Прайм-Стоматологии», например, внимание всех посетителей привлекает акванариум. Ребята, пришедшие на экскурсию, исключением не стали: с любопытством они рассматривали речных и морских рыб. Удивили гостей экзотические скаты, но особое внимание привлекла действительно редкая обитательница рязанских аквариумов - настоящая акула.

Затем перешли к полезной части образовательного проекта: ортодонт клиники «Прайм-Стоматология» Александр Седнев провёл для детей «Урок здоровья», на котором рассказал, как выучиться на стоматолога и в чём преимущества этой профессии. Дал врач и несколько полезных советов по гигиене полости рта, по правильному питанию и технике чистки зубов.

Финал экскурсии посвятили творчеству: дети нарисовали то, что больше всего запомнилось им, а участник АПР Дмитрий Миронович, руководитель компании «ПолиграфычЪ», перенёс каждый рисунок на сувенирную продукцию. Авторские сувениры ребята получили в подарок.

Кроме интересной экскурсии и приятных сувениров, дети услышали от Павла Яковлева рассказ о том, как развивалась «Прайм-стоматология», как устроен стоматологический бизнес, услышали понятные для своего возраста основы финансовой грамотности, как правильно ставить цель и достигать результат.