Театр сатиры планирует поставить сказку Шварца «Голый король» в следующем сезоне

Спектакль по пьесе Евгения Шварца «Голый король» планируют поставить в Московском академическом театре сатиры в следующем сезоне, хореографом выступит Сергей Землянский. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель театра Сергей Газаров.

«Под самый Новый год, я считаю, что нам надо сделать гордое заявление и выпустить «Голый король» Шварца. Это очень танцевальная, музыкальная, театральная и актуальная история. Хореографом также выступит Сергей Землянский», - заявил он.

Газаров добавил, что, кроме этого, в 2023 году планируется поставить спектакль о мексиканской художнице Фриде Кало.

«Буквально ночью я читал сценарий, и могу сказать, что мы близки к завершению. История нарисовалась мощная и красивая, достойная этой великой художницы. Она требует длительной подготовки, это мексиканская история, быт и колорит. Если в Театре сатиры появится такое буйство и такая страсть, это очень разнообразит взгляд на театр. Я хотел бы, чтобы это случилось в апреле через год», - сказал он.

По словам Газарова, у театра есть планы поставить спектакли по произведениям Антона Чехова, Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Александра Островского.