Праздник с президентом: Бердымухамедов поздравил детей с Новым годом

Президентское напутствие. В Туркменистане прошла главная елка страны. Лидер страны Гурбангулы Бердымухамедов по традиции лично поздравил детей с Новым годом, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Праздник с президентом: Бердымухамедов поздравил детей с Новым годом
© Мир24

Хотя в Ашхабаде плюс семь, на площади Алем – зимний праздник. Президент республики по традиции ведет детей к новогодней елке. Завораживают и размер 40–метровой красавицы, и размах самого торжества.

«Мы здесь сегодня, чтобы выступить с нашей танцевальной труппой. Мы очень рады, что наш президент приехал сюда. Мы исполнили наш новогодний танец, обошли вокруг новогодней елки», – поделилась Айлар Худайбердыева.

Глава государства поздравил детей с Новым годом, пожелал веселых зимних каникул, но, прежде всего, успехов в учебе.

В торгово-промышленной палате республики вместе с детьми в новогоднем шоу приняли участие актеры Государственного театра кукол и цирковые артисты. Впрочем, юные таланты затмили всех. Выступили лучшие творческие коллективы страны.

«Этот город делает все, чтобы была новогодняя атмосфера. Несмотря на то, что нет снега, красота в городе творится», – рассказала супруга консула Казахстана в Туркменистане Айджан Мухтарбекова.

Завершился праздник новогодним хороводом с участием артистов и гостей.