Жириновский и Зюганов исполнили новогодние пожелания детей

В Госдуме уже несколько лет подряд проходит благотворительная акция «Елка желаний». Раз в году депутаты выступают в роли Деда Мороза и исполняют желания детей-сирот, инвалидов и стариков. В то время как Жириновский, Толстой и Миронов участвуют в традиционной акции, Зюганов и здесь в оппозиции — коммунисты устраивают свою «Елку желаний».

Жириновский и Зюганов исполнили новогодние пожелания детей
© Daily Storm

Елка у коммунистов

«Понимаете, можно вытащить шарик, осчастливить одного. Но есть и более сложная задача, — рассказал Daily Storm лидер КПРФ Геннадий Зюганов. — Первое и главное желание для меня — это помочь детям. Мы собрали и отправили в 93-й конвой в Донбасс 150 тысяч детских подарков. И подарки тем, кто там защищает нашу свободу и независимость. И еще у нас здесь приняли две тысячи детей из Донбасса, которые учились у нас любви и уважению к нашей державе — мы организовали им большие экскурсии».

Не забывают в КПРФ и про детей в России. «У нас много талантливых детей в стране, но у них нет возможности платить за кружки. Мы провели для них большой гала-концерт и мастер-классы. 28 тысяч детей в этом поучаствовали. А в Театре Рюминой мы провели большой праздник для детей с ограниченными возможностями: показали сказку «Садко», вручили гостинцы и награды. Провели романсиаду. У нас талантливые молодые люди, которые хорошо знают русский язык и прекрасные песни. Вот у меня такая большая «Елка желаний», — поделился с Daily Storm лидер КПРФ

Подарки от Толстого

Депутат «Единой России» Петр Толстой исполнил в этом году две мечты. Первый подарок — полицейская форма с рацией для 10-летнего Ярослава Рагозина. Мальчик растет в большой семье — у него пятеро братьев и сестер. Поэтому Толстой решил «перевыполнить» план по исполнению новогодних желаний — всем детям семьи Морозовых он вручил подарки: настольные игры, сладости, карандаши и фломастеры. 

Второй подарок достался 16-летней Нине Беляковой. У девочки с детства проблемы со здоровьем, и она мечтала об электронных смарт-часах, чтобы заниматься спортом. Толстой не мог не выполнить ее желание. 

«Сложно сказать, кто испытывает больше радости от происходящего — ребенок или тот, кто приходит к нему с подарком. В наших силах сделать предстоящий праздник чуточку радостнее, чтобы этот Новый год запомнился и появилась вера в то, что мечты действительно могут сбываться. Очень рад, что мне на «Елке желаний» достались такие добрые мечты. В них читается самое главное: желание расти и развиваться, желание стать лучше. И Ярослав, и Нина живут в любящих семьях, и это сразу видно», — рассказал Daily Storm депутат.

Игрушка Жириновского

Лидер партии ЛДПР также не смог пройти мимо елки с желаниями. Владимиру Жириновскому посчастливилось исполнить мечту четырехлетней Дарьи Чернышовой. На Новый год она хотела получить игрушку — интерактивную собаку.

«Даша, не рано ли тебе мечтать об интерактивной игрушке? У меня даже плюшевой такой собачки не было. У меня ничего не было, Дарья!» — шутил на видео Жириновский. Однако желание девочки выполнил. 

Эсерский презент

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду!» Сергей Миронов взял на себя еще больше новогодних желаний. Он пообещал исполнить три мечты.

«Первым оказалось желание пенсионера Владимира Плешкова. Он мечтает о тульской гармони. Вторым — желание 10-летней Карины Сулаквелидзе. Она мечтала о конструкторе Lego «Гарри Поттер. Косой переулок». Третьим — шестилетней Александры Похомовой. Она мечтает о цифровом пианино Ringway», — поделился с Daily Storm.

Одно из желаний уже исполнилось — парламентарий подарил конструктор Lego Карине Сулаквелидзе. Остальные два подарка он обещает вручить чуть позже. 

«Владимиру Плешкову подарю тульскую гармонь после праздников. Он уехал на дачу в Воронежскую область и приедет в Москву 12 января. На все новогодние каникулы из Москвы уехала и Александра Похомова, пианино подарю ей тоже после праздников», — поделился планами Миронов.

]]>