Глава гордумы уральского города в новогодней речи перед жителями пожелал врагам «сдохнуть»

Председатель городской думы Каменск-Уральского Свердловской области Валерий Пермяков во время новогоднего праздника на главной городской площади позволил себе резкие публичные высказывания. Видео, запечатлевшее выступление депутата от «Единой России», сегодня, 30 декабря, опубликовал Telegram-канал Baza.

«За дружную компанию, за город Каменск-Уральский, за нас, дорогие друзья! Два коротких и один – с любовью! Гип-гип, ура, ура, ура! – провозгласил Пермяков со сцены, - Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет!»

Резкие слова однопартийца прокомментировалиизданию «Говорит Москва» в свердловском реготделении «ЕР».

«Я посмотрел видео, которое гуляет по интернету. В аудитории, на которую были произнесены слова, находились дети. Мы полагаем, что он на эмоциях был, в каком-то эмоциональном запале, - сообщил журналистам Начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Максим Бестфатер. - Мы надеемся, что наш коллега произнесёт извинения за свои необдуманные слова, которые были в конце сказаны. Выступление в целом было хорошее, но последнее предложение было явно лишним. Это видно и по реакции людей в соцсетях, и там на празднике, то есть как можно такие вещи поддерживать».