Деда Мороза достойно встретили на железнодорожном вокзале Волгограда

С морозом и снежинками, поблескивающими на великолепном наряде, главный волшебник зимы со своей внучкой Снегурочкой и сказочными персонажами прибыл на торжества в город-герой на Волге.

Деда Мороза достойно встретили на железнодорожном вокзале Волгограда
© Волгоградская правда

Стать участником праздника «Новогоднему чуду быть», который прошел на станции Волгоград-1, мог любой желающий. Для воспитанников социального центра Красноармейского района даже специально организовали бесплатный проезд на электропоезде. 

– А мы приехали из поселка Горьковского, тоже специально на праздник, все очень понравилось и не только детям, – отметила волгоградка по имени Светлана.

Даже взрослые, которые именно в волшебные новогодние дни часто вспоминают о своем детстве, с интересом наблюдали за играми, а кто-то без стеснения принимал участие в танцевальных конкурсах. 

– Я приехала на праздник со своим сыном Ильей. Ему восемь лет, он учится во втором классе. На таких праздниках дети получают огромное удовольствие, море эмоций, – отметила волгоградка Елена из Красноармейского района.

Подобные встречи Деда Мороза проходят на железнодорожном вокзале уже в третий раз. Один из организаторов праздника Антонина Маркина сказала: «Это мероприятие совершенно бесплатно для всех, кто верит в сказку, добро и чудеса». 

Встреча Деда Мороза прошла с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора, сообщили в «Волгоградтранспортгород». 

Кроме этого, была усилена охрана со стороны линейной транспортной полиции. 

Видео: Екатерина Алтухова, Диана Зеленская, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.