Экспозиции Еврейского музея и центра толерантности можно будет посетить бесплатно 3 января

Гостей Еврейского музея и центра толерантности в Москве в новогодние каникулы ждут квесты, экскурсии и другие мероприятия, а 3 января 2022 года в рамках дня открытых дверей постоянную экспозицию и временные выставки можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«С 3 по 9 января 2022 года в Еврейском музее и центре толерантности пройдут обзорные и тематические экскурсии, квесты, а также специальные мероприятия: встреча - читка с Юрием Норштейном, на которой мастер расскажет о своих любимых книгах, дискуссия о музыке и ее связи с анимацией, литературный вечер со стихами и размышлениями Юрия Норштейна в исполнении актрисы театра и кино Яны Есипович, а также игра «Предсказание шляпы» от музейной лавки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специальные программы подготовил и детский центр. «Ребята поучаствуют в квестах и играх, проявят фантазию на творческих занятиях и попробуют себя в роли спикеров на настоящих дискуссиях», - говорится в материале.