В Омске госпитализировали девять детей после посещения бассейна

В ведомстве сообщили, что, по предварительным данным, в сауне одного из спортивно-оздоровительных центров города Омска в воскресенье, 2 января, отдыхали три семьи с 9 детьми в возрасте от 3-х до 13-ти лет. Уже дома, после 22 часов родители детей заметили их недомогание и обратились в больницу.

В Омске госпитализировали девять детей после посещения бассейна
© Кривое Зеркало

В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное, их обследуют врачи. Вероятнее всего, большинство пострадавших будут выписаны сегодня, 3 января, но трое пробудут в больнице минимум до 5-го числа.

На месте происшествия работают следователи, взяты пробы воды в бассейне, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

В прокуратуре Омской области сообщили, что на место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов по установлению всех обстоятельств произошедшего выехал прокурор Кировского округа г. Омска Дмитрий Назаров.

По официально неподтвержденной информации, в администрации спортивно-оздоровительного учреждения «Райская лагуна» недоумевают, почему такое произошло, ссылаясь на то, что из множества других посетителей бассейна на здоровье никто не жаловался.

С другой стороны, одна из женщин, чьи дети получили отравление, сообщила, что запах хлора вынудил ее обратиться к служащей бассена, которая на их глазах вытащила из воды большую таблетку вещества и предложила купаться дальше. Но атмосфера в помещении осталась невыносимой, и отдыхавшие покинули заведение раньше, чем закончилось оплаченное ими время.

Тимур Танин