«Кот учёный» поселился в парке

Фото пресс-службы администрации города Владимира

«Кот учёный» поселился в парке
© ТВ-МИГ

Новогодние гуляния продолжаются в областном центре. Главным событием первых трех дней нового 2022 года стало открытие арт-объекта «Кот ученый» в парке «Добросельский».

Скульптуру «Кот ученый», созданную мастером-кузнецом Андреем Фоминым в рамках проекта «Подари Городу», установили в парке еще 27 декабря. Как отметил руководитель проекта Максим Дергачев, этот новогодний подарок городу уже получил множество добрых откликов от маленьких посетителей парка.

Также в новогодней программе в парке прошло творческое состязание «Битва снеговиков», свои творческие таланты и навыки могли проявить все желающие. Участники соревновались в изготовлении самых красивых и креативных эко-снеговичков и красочных композиций на снегу. За полтора часа конкурсанты украсили аллеи парка множеством необычных фигур и красочных рисунков. Победители и призеры состязаний получили дипломы и призы. А самые маленькие посетители парка могли принять участие в увлекательных играх и конкурсах.

Добавим, что цель нового проекта «Подари городу» - собрать вместе творческих горожан, которые могут предложить интересные идеи — как необычно украсить городские общественные пространства, и благотворителей, готовых поучаствовать в реализации этих планов.