Сказка о гимнастике: спортивная Новогодняя елка началась в Москве

В Москве провели Новогоднюю елку в которой участвовали только профессиональные спортсмены. О сюжете и героях шоу рассказал корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Юные гимнастки грезят о призовых местах и олимпийских медалях. По сюжету, они заглядывают в калейдоскоп желаний и видят, какой путь нужно пройти, чтобы добраться до спортивного Олимпа.

В представлении есть и танцевальные мини-спектакли, и показательные выступления профессиональных спортсменов. И не только по художественной гимнастике: по боксу, фехтованию, прыжкам на батуте.

Главные роли исполнили призеры Олимпиад, чемпионы мира и Европы, участники сборных команд России и Москвы. Для сестер-гимнасток Дины и Арины Авериных – это первое выступление на публике в Новом году и с новой программой.

«Прошло чуть больше месяца как мы не выступали. Я скучала по этим ощущениям. Сегодня присутствуют зрители, было очень приятно», – поделилась пятикратная чемпионка мира Арина Аверина.

Билеты на Новогоднюю елку спорта раздавали бесплатно, в том числе, среди воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей Москвы и Подмосковья. Так организаторы надеются заинтересовать как можно больше ребят, прийти на свою первую тренировку.

«Дети могут посмотреть и сказать себе: «Да, я должен, или должна, заниматься спортом. Это очень красиво, это очень правильно», – рассказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

За четыре дня, пока будет идти представление, спектакль посмотрят, как ожидается, более 10 тысяч юных зрителей.