Полицейский Дед Мороз поздравил несовершеннолетних правонарушителей в Приморье — фото

Об этом рассказали в полиции.

Во Владивостоке в рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и представители Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку поздравили подростков из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с новогодними праздниками, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

В учреждении содержатся несовершеннолетние, подозреваемые в совершении преступлений и правонарушений.

Несмотря ни на что, дети всегда остаются детьми, ожидающими праздник и чудо. Для ребят, которые встречают Новый год в Центре вдали от родных и близких, визит Полицейского Деда Мороза и Снегурочки стал полной неожиданностью и волнительным событием.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Воспитанники с интересом погрузились в сказочную атмосферу, участвовали в театрализованном представлении и сочиняли все вместе тематические стихотворения. Сказочные гости пожелали юным приморцам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, успехов в учебе, а также впредь не преступать Закон и слушать взрослых.

Дед Мороз также отметил новогодние игрушки, сделанные руками ребят.

После спектакля детям вручили подарки, в том числе подготовленные членом Общественного совета при краевом УМВД, Председателем советов почетных граждан Владивостока и Приморского края, советником губернатора Приморского края Светланой Сергеевной Морозовой.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Сотрудники полиции на регулярной основе проводят подобные мероприятия, так как детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, очень важно чувствовать поддержку взрослых людей, на чью помощь они всегда могут рассчитывать в трудную минуту.