«Елка желаний»: российские министры исполнили мечты детей

Члены правительства меняют профессию. Чиновники на один день попробовали себя в роли деда мороза и исполнили мечты детей в рамках всероссийской акции «Елка желаний», сообщает «МИР 24».

«С тобой будут две девочки. Это – Молли, а это – Сири. Молли у нас самый длинный дельфин», – рассказывает инструктор о дельфинах Даниилу Белову.

12-летний Даниил Белов из Московской области мечтал поплавать с дельфинами. Его желание исполнил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин – он снял с елки шар с желанием подростка.

А министр транспорта Виталий Савельев пообещал исполнить мечту Егора, мальчика из Москвы на скоростном поезде отправят на экскурсию в Санкт-Петербург и покажут «Зенит-Арену».

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев исполнил мечту Сергея Гуляева – в стенах Сельхозакадемии им. Тимирязева подарил мальчику цифровой микроскоп для изучения минералов.

«Ну, что, твоя мечта осуществилась? Надо приходить в Тимирязевку! И продолжать учиться», – сказал ректор Сельхозакадемии им. Тимирязева Владимир Трухачев.

«Если ректор зовет, думаю стоит рассмотреть предложение», – посоветовал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.