«Елка желаний»: съемочная группа телеканала «МИР» вручила подарки детям в Кабардино-Балкарии

Телерадиокомпания «МИР» продолжает исполнять детские мечты в рамках всероссийской акции «Елка желаний». В Кабардино-Балкарии подарок получили пятилетний Марк и девятилетний Валера. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

Вручать подарок пятилетнему Марку наша съемочная группа отправилась в город Майский. На пороге дома нас ждали родители мальчика.

«Это подарок от телекомпании «МИР»! Спасибо большое, мы не ожидали, нам очень приятно, что это именно батут», – говорят родители Марка.

О спортивном снаряде для прыжков Дмитрий и Валентина только мечтали. Купить не получалось – все средства в семье уходят на лечение и реабилитацию Марка. У ребенка аутизм с так называемым гипердинамическим синдромом.

«Залазим, ура! Все, сын, доволен? Как хорошо! Батут у Марика!», – радуется мама ребенка.

Мальчику необходимо постоянное движение, поэтому родители решили написать на сайт «Елка желаний». Шарик с мечтой Марка выпал Ирине Флюр. «Марк Шульга, пять лет, мечтает о батуте. Кабардино-Балкарская республика. Ну значит будет батут, поедет в Кабардино-Балкарию!», – сказала Ирина Флюр.

Марк на батуте теперь может прыгать часами.

«Когда написали, я не думала, что нам возьмут и подарят батут. Потому что мой ребенок не такой тяжелый, не так нуждается, как все остальные. Но тем не менее, нас выбрали и нам сделали такой подарок, который нам действительно необходим. Спасибо вам огромное!», – поблагодарила мама Марка Валентина Шульга.

А это – Валерий Шипилов, живет вместе с братом в Нальчике, учится на отлично и во всем слушается бабушку.

«Чтобы дед мороз видел, что ты хорошо себя ведешь и подарил тебе подарок», – рассуждает Валерий.

Родители мальчиков погибли шесть лет назад. Шарик с желанием Валеры в далекой Москве сняла с елки Мария Казакова.

«9 лет, Кабардино-Балкария, мальчик Валера. Мечтает о футбольной форме Роналду», – прочитала Мария Казакова.

Теперь у Валеры и майка, и шорты, гетры, мяч и даже бутсы – полный комплект. Все, как у знаменитого футболиста.

«Нравится? Крутые, черные с красным!», – радуется Валерий.

Валера хочет стать футболистом, а брат Никита любит путешествовать, а их бабушка Ольга Ивановна мечтает, чтобы мальчики выросли добрыми и порядочными. Тогда и ее желание исполнится.

«Новый год они очень ждут, это большая радость для них. Они очень ждут подарков. Спасибо большое!», – сказала бабушка братьев Ольга Карамузина.