Пожилой мужчина из Серпухова получил квартиру от Международной ассоциации бокса

Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев подарил жителю подмосковного Серпухова - Вадиму Квасникову - квартиру и электрическую коляску. Это - знак благодарности за труд мужчины. Квасников, будучи инвалидом, самостоятельно мастерит новогодние игрушки.

Пожилой мужчина из Серпухова получил квартиру от Международной ассоциации бокса
© Вести Подмосковья

«Увидел в соцсетях, очень благодарен вам, такие вещи делаете. Мы проводим детские рождественские елки, хотели купить их [игрушки] у вас и завтра на открытии подарить детям. Хотим и вас привезти и вместе подарить», — написал Кремлев в своем Instagram. Он подчеркнул, что мужчина из-за инвалидности не может выехать из квартиры - в доме, где он живет, банально нет пандусов. Для решения проблемы Кремлев предоставит Квасникову не только квартиру, из которой тот сможет выбраться, но и электрическую коляску.

По данным СМИ, примерно пять лет назад Вадим Квасников лишился одной ноги, а затем практически атрофировалась и вторая. Сначала он мастерил поплавки для ловли рыб, а затем начал создавать игрушки из подручных материалов: проволок, пенопласта, орехов, старой искусственной елки.