Ани Лорак поделилась секретами воспитания дочери: «Не веду ее за собой»

Певица Ани Лорак воспитывает 10-летнюю дочь Софию от бывшего супруга Мурата Налчаджиоглу. Артистка рассказала, как ей удается поддерживать контакт с ребенком и быть для нее лучшей матерью.

Ани Лорак поделилась секретами воспитания дочери: «Не веду ее за собой»
© Passion.ru
Ани Лорак
Певица с дочерью
Артистка Ани Лорак
Ани Лорак и София
Певица Ани Лорак
Ани Лорак и дочь на отдыхе
Артистка Ани Лорак
Ани Лорак на фоне новогодней елки
Ани Лорак на зимнем курорте
Ани Лорак в отпуске

Лорак уверена, что детям необходимо давать свободу. Запреты на любого ребенка действуют негативно и ощущаются как вызов. Необходимо воспринимать своего сына или дочь не как маленького и несформированного человека, который ничего не может сделать сам, а как полноценную личность.

«Я считаю, что ребенок должен развиваться творчески и всесторонне. Если все запрещать, то есть вероятность потерять личность, которой моя дочь является. Поэтому скорее не веду ее за собой, а иду за ней, и стараюсь помогать», — рассказала звезда Wday.

Лорак поддерживает и направляет Софию, но не влияет на ее выбор и решения. Певица уверена, что детям необходимо совершать ошибки, только так они научатся и запомнят, как необходимо поступать. Иначе ребенок будет уверен, что за него все сделают правильно, а ему совершенно не нужно напрягаться.

«Иногда она делает ошибки, но я понимаю, что это необходимо, только на ошибках человек может по-настоящему научиться. Когда ты говоришь что-то ребенку десять раз, это ничего не значит, мы ведь, когда были маленькими, тоже не особо слушали взрослых, и осознавали все лишь по прошествии времени, набивая свои шишки и уже после понимая, что хорошо, а что плохо. Поэтому я иду рядом с Софией и считаю, что она растет абсолютно свободным и творческим человеком», — считает певица.

Фото и видео: Instagram