Токаев отправил в отставку двух зампредов Комитета национальной безопасности

Президент Токаев отправил в отставку двух заместителей председателя Комитета национальной безопасности. Это Марат Осипов и Даулет Ергожин. Указ об этом только что появился на официальном сайте президента, сообщает «МИР 24».

Токаев отправил в отставку двух зампредов Комитета национальной безопасности
© Мир24

Самая сложная ситуация – по-прежнему в Алматы. Что сейчас происходит в городе узнал корреспондент «МИР 24» Максим Козлов.

Сейчас за окном уже темно, комендантский час еще не наступил, но на улице уже нет людей. Теле- и радиоэфиры прерываются срочными сообщениями о том, что в городе продолжается антитеррористическая операция и нужно оставаться дома. Также сообщают, что если стрельба будет рядом, то нужно отойти от окон и не покидать квартиру.

В моем районе стрельба в последний раз была утром, а вчера вечером были слышны выстрелы со стороны трассы на Бишкек – там проходила перестрелка с террористами.

Я нахожусь в районе 7-й больницы, ее, как и 1-ю захватили седьмого числа, боевики обстреляли реанимационное отделение, но никто не пострадал. Они ворвались в больницу и требовали медицинской помощи, врачи ее оказали. Те, кто привез раненых, оцепили больницу и никого не впускали и не выпускали. Восьмого числа медучреждение освободили, а раненых боевиков медики передали полиции.

Сейчас здания оцеплены силовиками, в этом районе – проблемы со связью.