Стало известно о состоянии ребёнка, пострадавшего на горке в благовещенском парке Дружбы

Как стало известно, ребёнок получил травму головы и был доставлен в больницу.

Стало известно о состоянии ребёнка, пострадавшего на горке в благовещенском парке Дружбы
© 2x2.su
Созванивалась сегодня с её мамой, она сказала, что дочь уже в сознании. Пострадавшей девочке я желаю скорейшего выздоровления, – высказалась в социальных сетях Надежда Багрова.

Она также объяснила, как всё произошло. В минувшее воскресенье девочку сбил другой отдыхающий, от удара она не удержалась на ногах, упала и сильно ударилась. Теперь всем детям напоминают о правилах поведения на горках.

Надеюсь, что таких ситуаций больше не повторится. Прошу всех отдыхающих быть аккуратными и взаимовежливыми. Даже во время отдыха могут возникнуть опасные ситуации, которых можно избежать, соблюдая элементарные правила безопасности.

Среди этих правил такие пункты, как «убедиться в отсутствии других детей на пути», «осмотреть место спуска», «съезжать по очереди», «скатившись, сразу уходить в сторону».

Между тем именно в отсутствии таблички с правилами поведения усмотрели нарушение в городской прокуратуре. Мэру города вынесли представление. Следственный комитет будет выяснять, есть ли в деле состав преступления по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Тем временем в социальных сетях снова появились жалобы жителей Свободного на бездомных собак. Порой животные ведут себя агрессивно. Некоторые люди признались, что сами боятся гулять по определенным районам города. Многие были свидетелями того, как собаки с лаем преследуют взрослых и детей.