Проработав 29 лет в медицине умерла медсестра неотложки ГБ № 4 Нижнего Тагила

Закржевская Елена Ростиславовна, старшая медицинская сестра отделения неотложной кардиологии в ГАУЗ СО «ГБ № 4 Нижнего Тагила» умерла после продолжительной болезни. Несмотря на состояние здоровья она работала с ковид-больными и помогала предупреждению и распространения коронавируса.

“К пациентам и их родственникам всегда проявляла внимание, деликатность, терпение, умение вовремя сказать доброе слово. Мы навсегда запомним ее неуемную жизненную энергию и душевные качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда”, – пишет “Уральский рабочий” цитируя ее коллег.

Прощание с медиком состоится завтра – 11 января в Реквиеме ул. Челюскинцев, 47.

Ранее мы рассказывали, что в декабре 2020 года в Екатеринбурге умерла медсестра «красной зоны» из ЦГБ №24. Она проработала в 24-ой больнице более 23 лет.

“Ушла из жизни медицинская сестра приёмного отделения 24-й городской больницы Александрова Наталья Владимировна. Она проработала в 24-й больнице больше 23 лет, была очень добрым и отзывчивым человеком, любила свою работу и с начала пандемии, когда МАУ «ЦГКБ 24» перепрофилировали в больницу для приема пациентов с пневмониями и Covid-19 она самоотверженно работала в «красной зоне» приёмного покоя”, – рассказали тогда ее коллеги.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»