Депутат Госдумы предложила ввести ограничения на салюты

Использование пиротехники в праздники в России необходимо ограничить. Такое заявление сделала первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Депутат Госдумы предложила ввести ограничения на салюты
© Ura.Ru

«Среди возможных мер, позволяющих оградить граждан от постоянной канонады петард, шутих и салютов под окном, предлагается установление на уровне субъектов РФ временного окна для использования пиротехнических средств. Разрешить применение пиротехники в определенное региональными законами или подзаконными нормативными актами время», — письмо об этом Лантратова направила врио главы МЧС РФ Александру Чуприяну, пишет ТАСС.

Депутат пожаловалась, что из-за частого использования пиротехники выходить гулять с маленькими детьми — опасно. По ее словам, дети очень пугаются громких звуков. «Я здесь выступаю как мать. В новогодние праздники с маленьким ребенком бывает страшно порой выходить на улицу в городе из-за постоянных взрывов петард», — отметила она в обращении. Кроме того, Лантратова обратилась с просьбой усилить контроль за продажей пиротехники в регионах, отмечает VSE42.Ru.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.