Детский сад на 300 мест построят в Одинцовском городском округе в 2023 году

В 2023 году в пос. Новоивановское в Одинцовском городском округе планируется возвести детский сад на 300 мест, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Детский сад на 300 мест построят в Одинцовском городском округе в 2023 году
© Агентство «Москва»

«Завершено проектирование детского сада в пос. Новоивановское. Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 300 малышей. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что уже заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Отмечается, что предусмотрено возведение здания общей площадью более 4 тыс. кв. м. Так, на его нижних этажах будут располагаться ясельные и младшие группы, на верхних - старшие и подготовительные. Помимо групповых ячеек с игровыми и спальнями в детском саду будут музыкальный и спортивный залы, классы для занятий творчеством, пищеблок, медицинский пункт, необходимые административные и технические помещения.

В ведомстве добавили, что на прилегающей территории благоустроят внутренний двор, а также появятся открытые игровые площадки с теневыми навесами. В пресс-службе пояснили, что новый детский сад будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.