«Веселил пародиями на Джексона»: телеведущий Кузичев о коллеге Зеленском

Телеведущий Анатолий Кузичев назвал коллегу Михаила Зеленского, скончавшегося от инсульта, весёлым, хорошим и добрым человеком. Он рассказал, что работал с ним в одной большой структуре ВГТРК, и вспомнил, как на радио «Ностальжи» тот веселил всех пародиями на певца Майкла Джексона, пишут «Народные Новости».

Это ужасная новость, очень неожиданная. Молодой был, 46 лет. Что тут скажешь? Мы с ним работали ещё на «Радио России Ностальжи» в конце 90-х. Потом работали и общались в разных отделах, но в одной большой структуре ВГТРК. Первое слово, которое приходит на ум, — «весёлый». Помню, как он нас всех веселил и радовал ещё на «Ностальжи» своими пародиями на Майкла Джексона. Веселый, хороший, добрый человек. Очень неожиданно, ужасно печально, ужасно грустно, — подчеркнул Кузичев.

Зеленский скончался в Доминиканской Республике 11 января 2022 года в возрасте 46 лет. Там он проводил новогодние каникулы с женой, психологом Милой Рубинчик. По предварительной версии, причиной кончины телеведущего стал инсульт. Он неожиданно почувствовал себя плохо, его успели довезти до больницы, но не смогли спасти.

Ранее телеведущий Евгений Попов назвал Зеленского «блестящим журналистом и феерическим ведущим». По его словам, от программ, которые вёл Зеленский, было невозможно оторвать глаза.