Участник Little Big Лиссов пожаловался на обледеневший двор у своего дома на Невском проспекте

Ситуация с уборкой Санкт-Петербурга от снега и наледи по-прежнему остается напряженной. Возмущенных горожан начали поддерживать знаменитости. Так, участник групп Jane Air и Little Big Антон Лиссов устал от бездействия коммунальщиков и высказался на этот счет в Stories Instgaram. Он отметил страницу губернатора Александра Беглова и попросил градоначальника оценить выход со двора на Невский проспект.

Участник Little Big Лиссов пожаловался на обледеневший двор у своего дома на Невском проспекте
© Слово и Дело
«У меня вопрос к Александру Дмитриевичу Беглову: оцените, пожалуйста, шансы моей семьи выйти из дома. У меня есть супруга со сломанной ногой и маленький ребенок. И да. Мы живем на Невском проспекте», — заявил Лиссов, показав все, что описал в начале короткого ролика.

В кадр попал не только обледеневший двор, но и разбитая тротуарная плитка рядом с канализационным люком. На соответствующих Stories музыкант отметил личную страницу Беглова, а также аккаунты команды губернатора и правительства Петербурга. Судя по всему, Лиссов настроен решительно и планирует добиваться устранения проблемы.

Участник Little Big не единственный знаменитый петербуржец, который возмущен работой Смольного этой зимой. Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров снял клип во дворе рядом с Сенной площадью, в котором рассказал, как чиновники игнорируют мусорный и снежный коллапсы в Северной столице. За одну ночь ролик в соцсетях посмотрели более семи миллионов раз.