Омич, который изнасиловал свою 15-летнюю падчерицу, угрожал ей ножом

Напомним, это резонансная история произошла в четверг, 13 января. 48-летний Роман Щукин, будучи в состоянии опьянения, изнасиловал свою 15-летнюю падчерицу, пока его сожительница и мать девочки была на работе.

Омич, который изнасиловал свою 15-летнюю падчерицу, угрожал ей ножом
© Новый Омск

Девочка сбежала из квартиры и ушла к своей родной сестре, та вызвала медиков и полицию (полицию ранее также вызвали и соседи), а муж сестры загнал Щукина на дерево, оттуда его пришлось снимать с помощью сотрудников МЧС. Пострадавшей школьнице потребовалась операция, она находилась в больнице.

Известно, что Щукин уже 8 раз был судим за кражи, по словам соседей, часто появлялся в состоянии опьянения и, судя по всему нигде не работал.

Другие соседи семьи также рассказали, что Щукин не только вел асоциальный образ жизни, но и часто дебоширил, гонял сожительницу и ее дочь, соседи сами часто вызывали полицию. Жаловалась в полицию, по словам родного отца, и сама пострадавшая девочка.

«Я знаю, что она не хотела, чтобы Щукин жил с ними. И она неоднократно жаловалась на него в полицию, но, как я понимаю, никакого результата это не дало», — рассказал «НГС55» отец школьницы.

Мать девочки познакомилась с Романом около 6 лет назад, все близкие, зная, что он склонен к алкоголю и наркотикам, настаивали, чтобы женщина рассталась с ним, но она продолжала с ним сожительствовать.

В день происшествия, 13 января, одна из соседок услышала крики в квартире коло 9 утра.

«Крики такие, как будто животное визжит. У них же там собака еще. Открыла дверь, вышла на площадку и слышу, что она полаяла и перестала. А потом такое было слышно: «Рома, прости, я больше не буду, мне больно!» и визг. Я сразу зашла домой и вызвала полицию», - пояснила изданию женщина. Она уточнила, что дожидаться правоохранителей не стала, поскольку не думала, что кричит дочь, а не мать. В окно с улицы она ничего не разглядела, а когда вернулась домой, уже все случилось.

По данным жильцов, Щукин гнал по улице муж сестры потерпевшей с битой в руках, через 700 метров во дворе дома № 35а наулице 19-го Партсъезда первый взобрался на дерево он просидел там около трех часов.

Его сняли с помощью пожарной лестницы, на следующий день по решению суда его отправили в СИЗО, где он проведет ближайшие два месяца.