В Красноярске эвакуировали все детские сады

В Красноярске эвакуируют учреждения для воспитания детей дошкольного возраста. Об этом сообщают в городском управлении образования.

В Красноярске эвакуировали все детские сады
© Ura.Ru

«Проводится эвакуация во всех детских садах города. Причина эвакуации не уточняется», — сказал собеседник РИА «Новости»

Помимо этого, по данным СМИ, детские сады начали эвакуировать и в Норильске. Родители дошкольников сообщают, что ряд детских садов по неизвестной причине намерен закрыться до понедельника.

Ранее URA.RU сообщало о массовой эвакуации школ Екатеринбурга из-за угрозы минирования. 12 января во время первого урока были эвакуированы учащиеся 93 школ, позднее список вырос до 151 учреждения. По одной из версий, причиной могло стать анонимное письмо с угрозами взрыва, которое было разослано по школам.

Мэр Алексей Орлов говорил URA.RU, что такие сообщения отправлялись из-за рубежа. 17 января свердловская полиция установила лжеминера, который с января по сентябрь 2021 года рассылал сообщения в учреждения Камышлова, Заречного, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других городов региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.