Ученик в Березниках попал в реанимацию из-за теста на туберкулез. Его родители идут в прокуратуру

Родители школьника в Березниках (Пермский край), попавшего в реанимацию после пробы Манту, намерены обратиться в прокуратуру и министерство здравоохранения края. Отец ребенка, Александр Третьяков рассказал, что после препарата его сын не мог самостоятельно двигаться.

Ученик в Березниках попал в реанимацию из-за теста на туберкулез. Его родители идут в прокуратуру
© Ura.Ru

«Школьник лежал в кабинете медика и не мог самостоятельно двигаться. Ученику было настолько плохо, что ребенок в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Родители пострадавшего после „Диаскинтеста“ будут обращаться в прокуратуру и минздрав Пермского края», — рассказал пермяк информационно-развлекательному каналу «Свое ТВ».

Ранее стало известно, что после диагностики на туберкулез, пятеро учащихся школы №11 почувствовали себя плохо. Двое детей были доставлены в краевую больницу имени Вагнера города Березники. В пресс-службе минздрава края информагентству пояснили, что школьникам был введен препарат «Диаскинтест». Сейчас учащиеся школы идут на поправку.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.