Губернатор Куйвашев отправил молодую свердловчанку в Госдуму

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев исполнил желание школьницы из Асбеста Анны Фроловой побывать в Государственной думе РФ. О заветной мечте девушки глава региона узнал во время новогодней акции «Елка желаний», сообщили URA.RU в областном департаменте информполитики.

Губернатор Куйвашев отправил молодую свердловчанку в Госдуму
© Ura.Ru

«Любимый предмет Анны — обществознание. Поэтому не в теории, а на практике школьнице было интересно узнать, как работает законодательная власть в России. Аня вместе с мамой посетила здание Думы на Охотном ряду. Опытный экскурсовод рассказал школьнице про историю Госдумы, показал залы заседаний и фракций партий», — рассказали в департаменте.

Во время экскурсии девушка поблагодарила губернатора и в шутку заявила о политических амбициях. «Я сюда еще вернусь. Возможно, в качестве депутата», — поделилась впечатлениями Анна.

Ранее мечту ребенка из «Елки желаний» исполнил полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Шестилетний екатеринбуржец Михаил Лянка на Новый год загадал побывать в роли пилота. Для исполнения желания мальчика и его родителей пригласили в аэропорт Кольцово, где провели экскурсию и дали поуправлять самолетом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.