Бродячие собаки насмерть растерзали семилетнюю девочку в Забайкалье

В Забайкалье собаки в субботу, 22 января, насмерть загрызли семилетнюю девочку. Ребенок пропал, возвращаясь домой из музыкальной школы в селе Домна Читинского района. Через полчаса после того, как родители сообщили об ее исчезновении в полицию, тело нашли на пустыре, сообщили пресс-службе СУ СКР края.

По данным источника ZabNews, девочка возвращалась домой после занятий в музыкальной школе. Нашли ее на пустыре, на теле были многочисленные укусы. По всей видимости, на девочку напала свора бродячих собак. Животные буквально растерзали малышку.

По информации следствия, сообщение об исчезновении девочки поступило в правоохранительные органы Домны примерно в 17:00. Труп со следами укусов нашли через полчаса.

Медикам пришлось оказывать помощь матери и другим родственникам погибшей девочки, от госпитализации мама отказалась, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты и следственно-оперативная группа под руководством главы СУ СКР Забайкалья Юрия Русанова. Правоохранители осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей. Возбуждено уголовное дело по статье о повлекшей смерть халатности.

Фото - maps.spravka-region.ru