В Краснослободске на 50% выполнено строительство детского сада

Новое учреждение под Волгоградом предоставит дополнительные 240 мест для малышей, в том числе ясельного возраста.

В Краснослободске на 50% выполнено строительство детского сада
© Волгоградская правда

В Краснослободске Среднеахтубинского района ведется строительство нового детского сада, сейчас степень готовности объекта оценивается в 50%. В здании завершили монтаж основных конструкций, установлены оконные и внешние дверные блоки. Сейчас продолжаются кровельные работы, выполняется устройство внутренних перегородок, инженерных систем и отделка помещений. Также рабочие приступили к монтажу наружных систем теплоснабжения и водоотведения, сообщили в обладминистрации. 

Объект вошёл в регпроект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

В здании детского сада на улице Шестакова смогут разместить 12 групп, в том числе четыре ясельные. Здесь обустроят медицинский кабинет, пищевой блок, музыкальный и спортивные залы, бассейн. На прилегающей территории установят беседки и детские площадки для активного отдыха. 

Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2021-м открылись детские сады на 140 и 144 мест в Камышине и Новониколаевском районах, а также дошкольное учреждение на 220 мест в Урюпинске. 

В регионе продолжается возведение еще четырёх объектов. В общей сложности за последние семь лет в регионе построено и реконструировано 67 детских садов, что позволило полностью решить вопрос с актуальной очередью среди малышей от 0 до 7 лет.