Младенец госпитализирован в Петербурге после нападения домашнего кота

Младенец госпитализирован в Петербурге после нападения домашнего кота
© Провинция.ру

Новорожденный ребенок в возрасте одна неделя госпитализирован в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии после нападения домашнего кота. Врачи диагностировали у младенца укушенные раны головы в область лба и темени. Инцидент произошел в квартире на проспекте Космонавтов в Московском районе северной столицы.

Мать и пострадавший ребенок всего несколько дней назад выписались из роддома домой. Кот неожиданно напал на младенца в тот момент, когда мать кормила ребенка грудью. Об этом 25 января сообщает «Фонтанка».

Пострадавший ребенок госпитализирован с укусами лба и теменной области в тяжелом состоянии. Об этом 25 января сообщает РенТВ.

Медики 1-й детской городской больницы, куда привезли пострадавшего ребенка, сообщили о травмах несовершеннолетнего в полицию. По факту травмирования новорожденного начала проверку инспекция по делам несовершеннолетних. Известно, что семья полная, благополучная, ни на каких учетах не состоит.

Пострадавший от укусов кота младенец родился 18 января 2022 года. Об этом пишет «Комсомольская правда – Санкт-Петербург».

Ранее Провинция.ру сообщала, что лошадь в Санкт-Петербурге копытом проломила висок пятилетнему ребенку.

На фото – дом, где все произошло. Фото - Егор Радионович / 2gis.ru