Смольный и Беглов игнорируют плачевное состояние знаменитого на весь мир Петергофа

Власти города намерены выделить в текущем году 30 миллионов рублей в качестве субсидий на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений Петергофа. Однако по мнению ряда экспертов, этой суммы недостаточно для проведения нормального капремонта и обустройства коммуникаций. Отмечается, что ранее средства, выделяемые на ремонт труб, по сумме отличались в несколько раз, однако историческое наследие в городе все еще находится в плачевном состоянии.

Смольный и Беглов игнорируют плачевное состояние знаменитого на весь мир Петергофа
© Мир новостей

Специалисты уверены, что ситуация с финансированием петергофских фонтанов связана с неэффективным управлением губернатора Петербурга Александра Беглова и его команды. В частности, это отметила профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич в интервью изданию Live24. По ее слвоам, неэффективность работы Смольного и градоначальника уже давно известна.

«То, что низкое качество управления государственного в Санкт-Петербурге — это всем давно известно. Самые обыденные, бытовые дела плохо делаются – от уборки мусора, сосулей и так далее, до очистки от снега — всем хорошо известно», — отметила Зубаревич.

Крайне низкая эффективность управления городом со стороны Беглова и его администрации негативно сказывается на состоянии культурных объектов. Например, в крайне плачевном состоянии по-прежнему находится объект культурного наследия «Апраксин двор». Смольный уже несколько лет подряд игнорирует проблему как знаменитого на весь мир Петергофа, так и других ОКН.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com