Эколог Шевчук порекомендовал Беглову перестать искать виноватых в своих провалах

Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов абсолютно не воспринимает критику в свой адрес. По его словам, недовольства выражают «отстраненные от теневых схем» люди, которым не нравятся новые реформы.

Эколог Шевчук порекомендовал Беглову перестать искать виноватых в своих провалах
© Мир новостей

Руководитель северо-западной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук в беседе с Live24 согласился с мнением, что подозревать организованную атаку просто смешно. Эксперт отметил, что у НЭО с тем же самым мусором не может справиться исключительно из-за отсутствия опыта и компетенции, а не потому, что бизнесмен Пригожин или кто-то еще дал приказ «валить» Беглова.

Попытка перекинуть ответственность за безответственную уборку города на сторонние лица – глупая и неуместная. Эксперт порекомендовал главе региона попробовать признать свои ошибки, а не рассуждать о заказных атаках.

«Пригожин из Африки, очевидно, привез снег. Нанял Горшкову. Губернатору надо было бы помнить, что дурак опаснее врага. В первую очередь нужно рассматривать самый простой вариант, а именно - глупость подчиненных. А дальше уже изобретать конспирологические теории», - иронично отметил Шевчук.

Напомним, с конца ноября жители Санкт-Петербурга страдают от системных провалов губернатора Александра Беглова. Автомобилисты стоят в 10-бальных пробках и попадают в ДТП, пешеходы получают новые травмы на скользких тротуарах. От глыб льда страдают даже домашние питомцы на выгуле. Глава региона несколько месяцев доказывает, что не способен наладить работу коммунальных служб. Кроме того, градоначальник продолжает искать виноватых в других, не желая обратить внимание на себя.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com