Мурашко: с «Омикроном» дети стали заражаться в два раза чаще

Новый штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» для детей оказался более заразным, чем другие штаммы. Такой информацией поделился министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Мурашко: с «Омикроном» дети стали заражаться в два раза чаще
© Ura.Ru

«Охрана здоровья подрастающего поколения является основным приоритетом государства. По данным экспертов, дети заболевают „Омикроном“ в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами коронавируса», — отметил Мурашко на XVIII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, трансляция мероприятия ведется на youtube-канале Общественной палаты РФ.

Кроме этого, министр здравоохранения отметил, что за 2021 год показатель младенческой смертности в России был минимальным — 4,4 промилле. Его слова приводит «Федеральное агентство новостей». При этом в июне 2021 года он отмечал, что показатель младенческой смертности в нашей стране достиг 4,5 промилле, передает «Национальная служба новостей».

При этом в России из-за увеличения повторных заболеваний сложилась напряженная ситуация с коронавирусом. Эта тенденция связана с распространением штамма «Омикрон».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.