Сроки реконструкции улицы Серафимы Дерябиной в столице Урала могут сократить

Период частичного закрытия движения по одной из главных транспортных артерий Екатеринбурга может быть сокращен. Об этом 26 января заявил глава Академического района Николай Смирнягин.

Сроки реконструкции улицы Серафимы Дерябиной в столице Урала могут сократить
© Уралинформбюро

Как ранее сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, компания "Уралтрансспецстрой" планирует ограничить проезд по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной с 12 февраля по 15 мая 2022 года для проведения работ по реконструкции улично-дорожной сети, предусмотренной проектом трамвайной ветки между Академическим и ВИЗом.

"Рассчитываем максимально сократить сроки строительства трамвайной линии, в том числе уменьшить период закрытия движения по Серафимы Дерябиной. Сегодня генподрядчик еще раз взялся посмотреть, как можно будет организовать производственный график. Основной объем – это перекладка сетей. К такому вопросу нужно подойти оптимально, найти баланс", – отметил Николай Смирнягин.

Трамвайная линия соединит Академический район и кольцо на улице Волгоградской около ГКБ №40. По оценкам специалистов, перспективная линейная магистраль позволит обеспечить доступность и комфорт перемещения горожан. Пуск трамвая планируется приурочить к 300-летию Екатеринбурга.