Политолог Григорьев назвал возможного кандидата на кресло Беглова

Свое видение ситуации он озвучил в ходе интервью автору YouTube-канала Дмитрию Борисенко. Григорьев считает, что в случае отставки Беглова кресло губернатора может занять первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Политолог Григорьев назвал возможного кандидата на кресло Беглова
© Мир новостей

«Турчак выступил инициатором снабжения вооружением республик ЛНР и ДНР, это выводит его на некую федеральную повестку, и вопрос – что произойдет за этот год с ним как с политиком – возможно, он и перерастет за это время кресло руководителя региона, и тогда будет рассматриваться кто-то другой», — рассказал политолог.

По словам Григорьева, кандидатура Турчака ранее активно обсуждалась.

Член правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров заявил, что Беглов уйдет в отставку после 2023 года.

При этом он подчеркнул, что в администрации президента осознают неизбежность такого развития событий, ввиду «адекватной оценки управленческих способностей Беглова».

Жители Петербурга уже давно имеют своем мнение относительно целесообразности отставки Беглова. Чашу терпения горожан переполнила неспособность Беглова и его подчиненных взять под контроль катастрофическую ситуацию, сложившуюся в городе с первых дней зимы.

К снежному коллапсу прибавилась мусорная реформа, из-за провала которой дворы города превратились в огромные свалки с грызунами и другими вредителями.

К недовольству горожан присоединилось экспертное сообщество, но власти попросту игнорировали жалобы. Музыкант Сергей Шнуров придал проблеме с некомпетентностью Беглова и чиновников Смольного федеральный масштаб, выпустив несколько клипов с критикой в адрес администрации.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com