Этика онлайн-общения и управление вниманием: «Техноград» проведет бесплатные вебинары

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» с 2 февраля начнутся занятия на бесплатном онлайн-курсе по личностному развитию «Управление изменениями: как адаптироваться к новой реальности». Его проведут во второй раз. Организатором выступает центр развития карьеры.

Этика онлайн-общения и управление вниманием: «Техноград» проведет бесплатные вебинары
© Mos.ru
«Образовательная программа центра предлагает москвичам бесплатные курсы и тренинги по развитию личностных компетенций, которые востребованы у столичных работодателей наряду с профессиональными навыками. На первый поток данного курса зарегистрировались более 450 человек, поэтому специалисты центра решили провести программу повторно», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Программа разработана для широкой аудитории и включает в себя шесть теоретических вебинаров. На последнем занятии подведут итоги курса и ответят на вопросы участников. Записаться на обучение можно здесь.

Первый вебинар состоится 2 февраля. Его посвятят эмоциональной грамотности. Слушателей научат, как научиться различать и контролировать свои эмоции, распознавать душевное состояние окружающих и проявлять им сочувствие.

На втором занятии, которой пройдет 4 февраля, объяснят, как не бояться высказывать собственное мнение собеседнику, а также расскажут о способах принимать решения в личной и профессиональной сфере.

На третьем вебинаре (7 февраля) слушатели будут развивать навыки концентрации и управления вниманием. Эксперт поможет повысить продуктивность и научит настраиваться на работу за несколько секунд.

С основами самопрезентации и построения личного бренда участников познакомят на четвертом занятии, которое пройдет 16 февраля. Им расскажут, как показать себя с лучшей стороны за полминуты.

Пятый вебинар состоится 18 февраля. Речь пойдет об особенностях цифрового этикета и правилах поведения в онлайн-среде. В частности, слушатели узнают, какие слова и обороты речи лучше не использовать во время деловой переписки, можно ли отправлять голосовые сообщения коллегам и клиентам, по каким вопросам допустимо писать в нерабочее время.

Все пять вебинаров проведут с 15:00 до 16:00.

Шестой вебинар пройдет 22 февраля с 16:30 до 17:30. На нем рассмотрят вопросы стрессоустойчивости и саморегуляции. Участникам расскажут, как избежать эмоционального выгорания и определить уровень стресса. А еще их научат простым способам борьбы с усталостью, например грамотно планировать свой день, оставляя время для отдыха, обращать внимание на свой страх, составляя план действий в чрезвычайных ситуациях.

25 февраля с 15:00 до 16:00 проведут заключительный вебинар, на котором подытожат все, о чем говорили на протяжении курса. Участники в прямом эфире смогут задать вопросы.

Занятия проведет Марина Коробова, практикующий психолог, тренер центра развития карьеры «Технограда».

Десятки проектов и сотни тысяч учеников: как прошел 2021 год в «Технограде»

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания. Кроме того, на сайте можно найти актуальные вакансии. Для работодателей центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Всё о «Технограде»