90 школьников уже привили «Спутником М» от ковида в Новосибирской области

Как отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, регион на прошлой неделе получил 1 440 доз вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М».

– За прошедшие дни привито уже 90 детей, естественно с согласования родителей, – сообщили Константин Хальзов.

Также министр заявил, что в Новосибирской области продолжается вакцинация иностранных граждан. Их уже привито 1 332 человека.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов подтвердил значительный прирост заболевших ковидом школьников за прошедшую неделю – на 173 процента.

Напомним, Центр Гамалеи сообщил о регистрации вакцины от коронавируса для детей от 12 до 17 лет в ноябре 2021 года. 24 января 2022 года власти Новосибирской области сообщили о начале вакцинации школьников. «Прецедент» также писал об особенностях данной «детской» вакцины.

Читайте также в «Прецеденте» о том, что штамм «омикрон» COVID-19 официально выявлен на территории Новосибирской области, а сибирские ученые подтвердили его небывалую активность. А новосибирский вирусолог Сергей Нетесов назвал способ избежать заражения коронавирусом.

Александр Могилин