В Забайкалье дети отдаленного района вынуждены ходить шесть километров до школы

В Забайкалье дети отдаленного района вынуждены ходить шесть километров до школы
© Zab.ru

Дети, проживающие в отдаленном районе г. Петровск-Забайкальский Сосновый бор лишены школьного автобуса. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили родители учеников.

«До ближайшей школы и до садика шесть километров. Дорога идет через лес. Тут даже не ходят рейсовые автобусы, проезд на такси стоит 200 рублей, то есть возить детей каждый день не на чем. В окрестностях бегают бродячие собаки», - сообщил собеседник портала. - Люди обращались в городскую администрацию, но все безрезультатно, ситуация очень опасная».

В Комитете по образованию сообщили, что автобус забирает учащихся школ №№ 3 и 6 с района Мясокомбината, до Соснового Бора, куда надо ехать еще несколько километров. Автобус не ходит, так как в ведомстве нет информации о детях, проживающих в этом районе.

«Так есть интернат для умственно отсталых детей, там они учатся. Про каких-то других детей из Соснового Бора нам неизвестно, конечно, будем разбираться», - заявила корреспонденту ZAB.RU председатель городского Комитета по образованию, делам молодёжи, материнству и детству Светлана Михайлова.