Как сложилась жизнь единственного сына Натальи Кустинской, звезды фильма "Чучело, и почему он рано ушел из жизни

Дмитрий Егоров хоть и рос в семье советских знаменитостей, актрисы Натальи Кустинской и космонавта Бориса Егорова, не страдал от звёздной болезни. Он был скромным, эрудированным, простым мальчиком. К сожалению, личная трагедия наложили серьёзный отпечаток на судьбу Дмитрия. Он умер слишком рано при странных обстоятельствах.

Как сложилась жизнь единственного сына Натальи Кустинской, звезды фильма "Чучело, и почему он рано ушел из жизни
© Клео.Ру

Детство «баловня судьбы»

С отцом Димы Олегом Волковым актриса прожила всего 2 года. Волков работал советским дипломатом и сотрудником Министерства внешней торговли, на одном из дипломатических приёмов молодые и познакомились. Олег потерял голову от молодой красавицы, да так сильно, что не раздумывая оставил ради неё свою законную супругу. Олег ушёл из семьи, женился на Наталье, а через несколько месяцев у них появился сын, которого назвали Дима.

Со временем Наталья поняла, что сделал огромную ошибку, выйдя замуж за Волкова. Страсть закончилась, а любовь так и не пришла. Находясь в браке, она начала крутить роман с летчиком-космонавтом Борисом Егоровым, а затем ушла к нему, забрав с собой и сына. Егоров тоже потерял голову от прекрасной актрисы, расстался с Натальей Фатеевой, звездой фильмов «Место встречи изменить нельзя» и «Джентльмены удачи». Он принял ребёнка возлюбленной от первого брака, усыновил его и стал для мальчика настоящим отцом.

Дима рос умным и смышлёным. С 3 лет он разговаривал на английском языке, а позже выучил ещё два иностранных языка. Парень прекрасно учился в школе, участвовал в олимпиадах и получал призовые места, а уже в 14 лет научился водить автомобиль. При этом Дима рос простым и скромным ребёнком. Он никогда не кичился тем, что его родителей знает практически весь Советский Союз. Он рос абсолютно неизбалованным мальчикам.

Родители хотели для Димы серьезную профессию, и даже не давали ему допустить и мысли, что он может пойти по стопам матери. При этом сын артистки обладал творческим талантом, что не могли не заметить режиссёры.

Роль в кино

Если бы на тот момент отчим был рядом, а не в Америке, он никогда не позволил бы случиться тому, что произошло. Всё получилось очень неожиданно даже для самого Дмитрия. Он пришёл на съемочную площадку, где проходили пробы в фильм «Чучело», для того чтобы поддержать своего товарища. Он даже не принимал участия в прослушивании, но Ролан Быков разглядел его в толпе других людей и сразу же сказал, что это его Дима Сомов. К слову, от роли этого отрицательного персонажа отказался Филипп Янковский, и режиссер находился в поисках достойной замены. Наталья Кустинская была категорически против съемок с сыном, но Быков не принял всерьез слова обеспокоенной матери.

В итоге Дмитрий прекрасно справился с этой тяжёлой и напряжённой ролью. За свои старания он получил самые высокие оценки зрителей и критиков. В актёра моментально влюбились все советские девчонки, его узнавали на улице и просили автографы, заваливали письмами, а все одноклассники завидовали успеху. И даже этот факт не заставил Егорова зазнаться. Порой он даже стеснялся своей популярности: на письма не отвечал, автографы не давал просто потому, что не желал подобной славы.

Съёмочный процесс Дмитрия совершенно не впечатлил. Он невероятно уставал как физически, так и морально. Позже ему поступало ещё несколько предложений от режиссёров, но ни на одну роль он больше не согласился.

По окончании школы Дмитрий легко поступил в МГИМО на экономический факультет и с отличием его закончил. Возможно, он стал бы хорошим экономистом-международником, но сразу после окончания института решил заняться бизнесом. В 90-е годы это было сложно. Дмитрий переводил техническую документацию и договоры с иностранного языка.

Перипетии личной жизни

А в личной жизни Дмитрия тоже ждали большие потрясения.

В 1989 году его родители, которые прожили более 20 лет в браке, вдруг решили развестись, так как у Бориса появилась другая женщина. Наталья тоже времени не теряла и через некоторое время после расставания с супругом вышла замуж.

В 1991 году Дмитрий женился на девушке Наталье, которая работала юристом у Иосифа Кобзона. У пары родился наследник, но ему поставили страшный диагноз «гидроцефалия». Через полгода ребёнок умер. Смерть сына негативно отразилась на состояние обоих супругов: Наталья начала пить, между мужем и женой всё чаще возникали ссоры, и в итоге молодые развелись.

В 1994 году Борис Егоров скончался в результате инфаркта, что окончательно выбило его сына из колеи. Теперь и Дмитрий начал серьёзно выпивать.

Во второй раз сын артистки женился на архитекторе по имени Ольга. Считается, что новая супруга Дмитрия поддерживала мужа в пьянках, она и сама была неравнодушна к алкоголю. Также известно, что Ольга употребляла наркотики и пристрастила к этому своего супруга. К сожалению, единственный человек, который мог повлиять на Дмитрия, давно был мёртв.

Начало конца

Ольга тянула Дмитрия в пропасть. Она приглашала домой какие-то сомнительные компании, часто уходила в запой. Из-за этой женщины Дмитрий лишился всех своих сбережений, а также машины и квартиры, здоровье сына Кустинской тоже оставляло желать лучшего.

Наталья Кустинская видела, что творится с её ребёнком, но не смогла как-то повлиять на ситуацию. Она много с ним разговаривала, но тот просто не реагировал на слова матери. А 20 октября 2002 года он ушел из дома и больше не вернулся. Через некоторое время Дмитрия нашли мёртвым, судмедэкспертиза показала, что скончался он от сердечной недостаточности, но в кругу друзей поговаривали о передозировке запрещенными веществами.

Сама Наталья не верила, что у её сына были проблемы с сердцем. Она считала, что супруга сына просто в очередной раз пробила голову мужчины своим острым каблуком, и эта травма была уже несовместима с жизнью. Выяснить это не представлялось возможным: сначала Ольга всё отрицала, а через некоторое время умерла и сама.

Так сложилась судьба талантливого и эрудированного мужчины, который мог бы сделать успешную карьеру как в кино, так и в экономической сфере. Но он выбрал путь алкоголизма и ушёл из жизни в 32 года.