В Калининграде скончался известный тренер по спортивной гимнастике Владимир Кинах

В Калининграде на 68-м году жизни скончался тренер Высшей школы физкультуры и спорта БФУ им. И. Канта Владимир Кинах. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В Калининграде скончался известный тренер по спортивной гимнастике Владимир Кинах
© Клопс.Ru

Работать в университете Владимир Васильевич начал в 1976 году после завершения спортивной карьеры, был мастером спорта СССР по спортивной гимнастике.

«В сердцах коллег и воспитанников он навсегда останется одной из легенд факультета физического воспитания <...> Балтийский федеральный университет приносит свои соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.

Владимир Кинах работал в БФУ наставником по спортивной гимнастике на протяжении 45 лет, был одним из первых президентов областного объединения гимнастов, а с конца XX века трудился в профильной калининградской спортшколе №1.

На известие о смерти педагога откликнулись в министерстве спорта Калининградской области: «Преданность профессии и основательность, отзывчивость и внимание, дисциплина и жизнерадостность, авторитет и любовь воспитанников — сочетал ключевые качества образцового учителя. Поддерживал подопечных советом и делом, стоял у истоков популяризации в родном городе культуры уличной гимнастики. Выражаем глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Васильевича».